На протяжении гандбольного матча обе команды забили 48 голов. Сколько голов забила первая команда если вторая забила в 3 раза меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:02
    0
    3*х - голы первой команды

    х - голы второй команды

    3*х+х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 голы второй команды

    12*3=36 голы первой команды
  2. 3 июля, 16:04
    0
    Забили - 48

    1 к. - 3X

    2 к. - X

    3x + x = 48

    4x = 48

    x = 12

    3*12 = 36

    Ответ: 36 голов