В хоккей играли две команды. За весь матч было забито 12 голов, причем первая команда забила в 3 раза больше голов чем вторая команда, На сколько меньше голов забила вторая команда, чем первая?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:23
    0
    I команда - х*3 (г)

    II команда - х (г)

    Всего - 12 (г)

    На? (г) <

    Решение:

    х + (х*3) = 12

    х+3 х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 (г) - забила вторая команда

    х*3=3*3=9 (г) - забила первая команда

    9-3=6 (г)

    Ответ: на 6 голов меньше забила вторая команда, чем первая