В хоккей играли две команды. за весь матч было забито 12 голов, причём первая команда забила в 3 раза голов, чем вторая. на сколько меньше голов забила вторая команда, чем первая?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:25
    0
    x+3x=12

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    3x=3*3=9

    9-3=6

    otvet:na 6
  2. 19 ноября, 20:44
    0
    3 х+х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 - забила 2 команда

    12-3=9 - забила 1 команда

    9-3=6 - на столько меньше забила 2 команда