задача: с действеями и ответом: Для детского сада купили 15 одинаковых мячей и 8 кукол по одной цене. Кукла стоит 150 руб., а мяч в 3 раза дешевле куклы. Сколько рублей стоит вся покупка?

вырази в указаных единицах 7 км 16 м = м, 7 км 16 см = см, 7 км 16 мм = мм, 7 т 16 кг = кг, 7 сут. 16 ч = ч, 7 ч 16 мин = ... мин.

уровнение 75 + (680/a) * 15=135 только сразу не надо считать

680 / а потом другим кароче способом если все решите правильно и я на уроке 5 получу или 4 закину денег на телефон!

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:58
    0
    150/3=50 р стоит мяч

    15*50=750 р стоят мячи

    8*150=1200 р - стоят куклы

    750+1200=1950 р - стоит вся покупка.

    Ответ. 1950 руб.

    7 км 16 м=7016 м,

    7 км 16 см = 700016 см,

    7 км 16 мм = 7000016 мм,

    7 т 16 кг = 7016 кг,

    7 сут. 16 ч = 184 ч,

    7 ч 16 мин = 436 мин.

    75 + (680/а) * 15=135

    (680/а) * 15=60

    680/а=4

    а=680/4

    а=170

    А дальше ваше писанину я не поняла!
  2. 27 декабря, 05:00
    0
    задача ответ1950 7 км 16 м = 7016 м, 7 км 16 см=100016 см, 7 км 16 мм=10000016 мм, 7 т 16 кг=1016 кг, 7 сут 16 ч = 174 ч, 7 ч 16 мин=436 ч уравнение решаю