Вырази в секундах:

2 сут, 5 ч, 20 мин, 5 ч 40 мин, 4 мин 15 сек.

Вырази в минутах:

5 сут, 7 ч, 5 сут 12 мин, 7 сут 6 ч 9 мин, 7 ч 17 мин

Вырази в часах:

12 сут, 12 сут 8 ч, один год

вырази в минутах:

240 сек, 60 сек, 3600 сек

Вырази в часах 480 мин, 60 мин, 36000 сек, 2400 мин

Вырази в сутках:

72 ч, 24000 ч, 144000 мин, 24 ч

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:22
    0
    2 сут. = 2 х24 х60 х60=172800 с.

    5 ч.=5 х60 х60=18000 с.

    20 мин.=20 х60=1200 с.

    5 ч. 40 мин.=5 х60 х60+40 х60=20400 с.

    4 мин. 15 с=4 х60+15=255 с.

    5 сут.=5 х24 х60=7200 мин.

    7 час.=7 х60=420 мин.

    5 сут. 12 мин.=5 х24 х60+12=7212 мин.

    7 сут. 6 ч. 9 мин.=7 х24 х60+6 х60+9=10449 мин.

    7 ч. 17 мин.=7 х60+17=437 мин.

    12 сут.=12 х24=288 час.

    12 сут. 8 ч.=12 х24+8=296 час.

    1 год=365 х24=8760 час.

    1 год=366 х24=8784 час. - високосный год

    240 с=240/60=4 мин

    60 с=60/60=1 мин

    3600 с=3600/60=60 мин

    480 мин. = 480/60=8 час.

    60 мин.=1 час.

    36000 сек=36000/60/60=10 час.

    2400 мин.=2400/60=40 час.

    72 ч = 72/24=3 сут.

    24000 ч = 24000/24=1000 сут.

    144000 мин=100 сут.

    24 ч = 1 сут.