Помогите с задачей! : От пристани одновременно в противоположных направлениях отчалили два теплохода. Первый теплоход плыл 15 часов со скоростью 67 км/ч, а второй - 23 часа со скоростью 87 км/ч. Какое расстояние оказалось между теплоходами?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:52
    0
    1) 15*67=1005 (км) - это проплыл первый теплоход.

    2) 23*87=2001 (км) - это проплыл второй теплоход.

    3) 1005+2001=3006 (км)

    Ответ: 3006 км оказалось между теплоходами.