Решите задачу. Из двух портов, расстояние между которыми равно 83 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого теплохода равна 32 км/ч. Через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было рано 355 км. Сколько километров проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:22
    0
    32*4=128 км за 4 часа проплыл 1 теплоход 355 - (128+83) = 355-211=144 км за 3 часа проплыл 2 катер 144:4=36 км/час скорость 2 катера