Реши задачу.

Из двух портов, расстояние между которыми равно 83 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого теплохода равна 32 км/ч. Через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 км. Сколько километров проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:08
    0
    32*4=128 (за 4 часа проплыл 1-ый)

    128+83=211

    355-211=144 (проплыл 2-ой)

    144:4=36 км/ч (скорость 2-ого)