Вычисли углы треугольника ABC, если угол ECA = 130 градусов, угол BCD = 50 градусов и угол BDC = 90 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:13
    0
    Рисуешь треугольник ABC на стороне AB отмечаешь точку D, на стороне BC точку Е ... тогда видно что

    угол DCA = 130-50=80

    угол DBC = 180 - (90+50) = 40

    угол BAC = 180 - (40+130) = 10