Гости разделились на 2 команды. Команда мальчиков 6 человек, команда девочек 9 человек. каждый гость придумал одинаковое количество конкурсов. Команда мальчиков придумала на 12 меньше. Сколько заданий придумали девочки.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:12
    0
    x - конкурсов придумал каждый гость.

    получается, что мальчики придумали 6*x, а девочки придумали 9*x заданий.

    т. к. команда мальчиков придумала на 12 конкурсов меньше, то получается:

    9*х - 6*х = 12

    3*х = 12

    х = 4 (конкурса придумал каждый гость)

    9*х = 9*4 = 36 (конкурсов придумали девочки)

    ответ: 36 конкурсов