Гости разделились на две команды: команды мальчиков и девочек. Водной команде 6 человек, а в др. 9. Каждый гость придумал к празднику одинаковые количество игр. Команда из 6 человек придумала на 12 игр меньше. Сколько игр могли придумать девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:50
    0
    9 х придумала игр придумала одна команда

    6 х придумала игр придумала вторая команда

    9 х-6 х=12

    3 х=12

    х=4

    9*4=36 игр придумала 1 команда

    6*4=24 игры придумала 2 команда

    36 + 24 = 60 игр придумали все девочки.