Решить задачу без уравнения. за 8 одинаковых пакетов молоко нужно заплатить на 45 руб. больше, чем за 5 таких же пакетов. сколько стоят 4 таких пакета?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:58
    0
    1) 8-5=3 (п) 45-это стоимость 3 пакетов 2) 45:3=15 (руб) - стоит 1 пакет 3) 15*4 = (60 руб) - стоят 4 пакета