реши задачу. за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб больше, чем за 5 таких же пакетов. сколько стоят 4 таких пакета молока?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:08
    0
    1). 8-5=3 (пакета) - за которых нужно заплатить 45 руб.

    2). 45/3=15 (руб.) - 1 пакет.

    3). 15*4=60 (руб.)

    Ответ: 60 руб. нужно заплатить за 4 таких пакета.