Реши задачу. За 8 одинаковых пакета молока нужно заплатить на 45 рублей больше чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:36
    0
    1) 8-5=3 разница между 8 п. и 5 п молока.

    2) 45:3=15 руб. стоит 1 пак. молока.

    3) 15 х4=60 руб.

    Ответ: 60 руб.
  2. 26 мая, 00:37
    0
    8-5=3 разница

    45:3=15-за один пакет

    15*4=60-за 4 пакета