Решить задачу. За 8 одинаковых пакета молока нужно заплатить на 45 рублей больше чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:48
    0
    8-5=45 (руб)

    8-5=3 (руб)

    45:3=15 (руб) - 1 пакет

    15*4=60 (руб) - 4 пакета

    Ответ: 60 рублей стоят 4 пакета.