Реши задачу. вычеслии запели ответ. за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб. больше, чем за 5 таких же пакетов. сколько стоят 4 таких пакета молока?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:04
    0
    45:5=9

    9*8=72 руб. за 8 пакетов

    72:2=36 руб. за 4 пакета
  2. 11 мая, 15:01
    0
    1) 8-5=3 (пакета) - 45 р.

    2) 45:3=15 (р) - 1 пакет

    3) 15x4=60 (р) - 4 пакета

    Ответ: 4 пакета стоят 60 рублей