Реши задачу. вычисли и запиши ответ. За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб. больше, чем за 5 таких же пакетов. сколько стоят 4 таких пакета молока?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:50
    0
    Допустм х-цена за 1 покет

    тогда 8 х-5 х=45

    3 х=45

    х=15

    4 х15=60

    ну както так.
  2. 29 декабря, 20:59
    0
    4 пакета стоит 60 рублей. Решение 8-5=3, 45:3=15, 15*4=60