Реши задачу. Вычисли ответ и запиши ответ. за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплотить на 45 руб больше, чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:01
    0
    Пусть пакет молока стоит х рублей, тогда

    8 х = 5 х + 45

    8 х - 5 х = 45

    3 х = 45

    х = 45 : 3

    х = 15 руб - стоит 1 пакет молока

    15 * 4 = 60 руб - стоят 4 пакета молока
  2. 24 февраля, 03:57
    0
    45: (8-5) * 4=60 руб ...