Задать вопрос
3 января, 13:47

за 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб. пакета творога дороже пакета молока на 6 руб. каково цена пакета молока?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:14
    0
    2 х+х+6=75

    3 х=69

    69:3

    х=25 стоимость молока = 25 рублей
  2. 3 января, 15:20
    0
    пусть пакет молока стоит Х руб, тогда пакет творога Х+6

    купили 2 пакета молока, значит заплатили 2 Х и купили один пакет творога, значит заплатили Х+6

    2 Х+Х+6=75

    3 Х=75-6

    3 Х=69

    х=23 руб стоит пакет молока
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «за 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб. пакета творога дороже пакета молока на 6 руб. каково цена пакета молока? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы