за 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 рублей. пачка творога на 6 рублей дороже пакета молока. какова цена пачки творога? пакета молока?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:33
    0
    1) 90-6=84 (руб.) - стоимость трёх пакетов молока

    2) 84:3=28 (руб.) - стоит 1 пакет молока

    3) 28+6=34 (руб.) - стоит 1 пачка творога

    Ответ: цена пачки творога 34 рубля, цена пакета молока 28 рублей.