За два пакета молока и пачку творога заплатили 90 руб. Пачка творога на 6 рублей дороже пакета молока. Какова цена пакета молока? пачки творога? решите!

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:45
    0
    1) 90%2=45 (руб) - если бы цены были равны.

    2) 45+6=51 (руб) - цена творога.

    3) 90-51+39 (руб-цена молока.

    Ответ: 51 руб., 39 руб.