за два пакета молока и пачку творога заплатили 90 рублей. пачка творога на 6 рублей дороже пакета молока. какова цена пакета молока? пачки творога?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:42
    0
    пусть молоко стоит х

    тогда вся покупка будет

    2 х+х+6=90

    3 х=90-6

    3 х=84

    х=28

    молоко стоит 28 руб

    находим цену творога

    28+6=34 руб
  2. 10 февраля, 18:28
    0
    2 х+х+6=90

    3 х+6=90

    3 х=90-6

    3 х=84

    х=84/3

    х=28

    Ответ: пакет молока-28 рублей, пачка творога 28+6=34 рубля