Помогите решить задачу без иксов! За два пакета молока и пачку творога заплатили 90 р ... Пачка творога на 6 р. дороже пакета молока. Какова цена пакета молока? Пачки творога?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:03
    0
    Без иксов? окай y возьму: 1) 2y + (х+6) = 90

    3y=90-6

    y=84/3

    y=28

    2) 28*2=56

    3) 28+6=34
  2. 18 июля, 02:57
    0
    1) 90-6=84 (р.) - если бы они стоили одинаково

    1) 84:2=42 (р.) - пачка молока

    2) 42+6=48 (р.)

    Ответ: пачка творога стоит-48 рублей, а пачка молока-21