Как решить задачу? Условие: за 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 руб. Пачка творога на 6 руб. дороже пакета молока. Какова цена пакета молока и одной пачки творога?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:05
    0
    Пусть стоимость молока = Х

    тогда 2 пачки молока = 2 Х

    стоимость творога = Х+6

    2 Х + (Х+6) = 90

    3 Х + 6 = 90

    3 Х = 90-6

    3 Х = 84

    Х = 84 : 3 = 28

    28 рублей стоимость пачки молока

    28 + 6 = 34 рублей стоимость пачки творога