За 6 марок заплатили 24 руб, а за 5 открыток на 11 руб дороже. сколько стоит одна марка и одна открытка?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:11
    0
    24/6 = 4 р за марку

    (24+11) / 5=7 р за открытку.
  2. 13 февраля, 04:01
    0
    Сперва узнаем цену одной марки:

    1) 24:6 = 4 рубля.

    Узнаем, сколько заплатили за покупку открыток:

    2) 24+11=35 рублей

    Ну и последнее - - узнаем цену одной открытки:

    3) 35:5=7 рублей

    Ответ: марка стоит 4 рубля, а открытка - - 7 рублей.