У Димы 50 марок, а у Саши 30 марок. На У Димы 50 марок, а у Саши 30 марок. На сколько больше марок у Димы, чем у Саши? Сколько марок Дима должен отдать Саше, чтобы у них марок стало поровну? Нужно оформить решение задачи без деления так как это 1 класс

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:46
    -1
    50-30=20 разн. марок

    20/2=10 нужно отдать
  2. 21 декабря, 05:53
    -1
    1) 50-30=20 (м) - больше у Димы

    2) 20:2=10 (м) - нужно одать Саши

    Ответ: 10 марок нужно отдать Диме Саше.