У Димы 50 марок, а у Саши 30 марок. На сколько больше марок у Димы, чем у Саши? Сколько марок Дима должен отдать Саше, чтобы у них марок стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:03
    0
    50 - 30 = 20 (м) больше у димы

    20:2=10 м дать саше

    у саши будет 30+10=40

    у димы 50 - 10=40
  2. 19 октября, 14:56
    0
    1) 50 - 30 = на 20 марок блоьше у Димы, чем у Саши

    2) 50-10 40 марок останется у Димы

    3) 30 + 10 = 40 марок станет у Саши

    10 марок Дима должен отдать саше, чтобы стало поровну.