У Коли было в 6 раз больше марок, чем у Саши. После того, как Коля отдал Саше 22 марки, у него марок стало на 4 меньше, чем у Саши. Сколько марок было у каждого из них первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:01
    0
    Х марок - было у Саши.

    6*х - было у Коли.

    6*х - 22=х+4.

    5 х=26.

    х=5 1/5 марок - у Саши

    6*5 1/5=156/5=31 1/5 марок у Коли.

    ...