Саше

и Коле вместе 35 лет. При этом Коле вдвое больше лет, чем было Саше тогда,

когда Коле было столько лет, сколько Саше сейчас. Сколько лет Саше?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:55
    0
    Коля Саша

    Сейчас 2 х у

    Тогда у х

    2 х - у = у - х

    3 х = 2 у но у также равен: у = 35 - 2 х, значит получаем:

    3 х = 2 (35-2 х)

    х = 10

    Коле сейчас 20. Саше 15

    проверка:

    Саше

    и Коле вместе 35 лет: 20+15=35