Ученик вырезал из бумаги 2 прямоугольника. Один длинной 36 см а шириной 20 см. Чему равна ширина другого прямоугольника с такойже площадью если его длинна на 6 см меньше длинны первого?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:08
    0
    1). 36*20=720 (см/кв) площадь прямоугольника; 2). 36-6=30 (см) длина другого прямоугольника; 3). 720:30=24 (см) ширина другого прямоугольника.