А) Для оформления актового зала Алмас вырезал 27 зеленых флажков, что красных на 7 больше. сколько красных флажков вырезал Алмас.

б) Для оформления актового зала Алмас вырезал 27 зеленых флажков, а красных на 7 меньше. Сколько всего флажков вырезал Алмас

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:27
    0
    А) 27+7=34 (фл.) - красных

    Ответ: 34 красных флажков.

    б) 1) 27-7=20 (фл.) - красных

    2) 27+20=47 (фл.)

    Ответ: Всего 47 флажков вырезал Алмас.