Начерти три отрезка длинна первого 8 см длинна второго составляет одну четвертую длинны первого а длинна третьего на 6 см больше длинны второго

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:20
    0
    8*1/4=2 см второй отрезок. 2+6=8 см третий
  2. 20 октября, 05:09
    0
    Если длина первого 8 см а длина второго состовляет одну 4 часть первого то тогда нужно 8:4=2 см длина второго отрезка нам известна длина второго отрезка так длина третьего отрезка на шесть больше значит делаем так 2+6=8 (см) длина третьего отрезка