Длинна первого отрезка равна 15 см, длина второго отрезка составляет одну третью часть длины первого отрезка. длина третьего отрезка равна сумме длин первого и второго отрезков. найди длину третьего отрезка

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:58
    0
    15:3=5 длинна 2 отрезка

    15+5=20 длинна 3 отрезка
  2. 2 апреля, 02:47
    0
    15:3*1=5 см длина 2 отрезка

    2+5=7 см длина 3 отрезка

    ответ: 7 см