Длина первого отрека равна 15 см длина второго отрезка составляет одну третью часть длины первого отрезка длина третьего равна сумме длин первого и второго отрезков наити длину третьего отрезка

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:47
    0
    1) 15 : 3 = 5 см - длина второго отрезка (1/3 часть от 15)

    2) 15 + 5 = 20 см - длина третьего отрезка

    Ответ: 20 см - длина третьего отрезка
  2. 4 декабря, 10:27
    0
    1) 15:3 = 5 (см) второй отрезок

    2) 15+5=20 (см)

    Ответ: третий отрезок равен 20 см.