144•5:8:30 как правильно решить столбиком пример?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:33
    +1
    144*5=720 так и пишешь только в столбик

    720/8=90 (720 - 72=0) в столбик пишешь

    90/30=3 (90 - 90=0) пишешь в столбик
  2. 23 мая, 02:46
    +1
    1) 144*5 = 720

    2) 720 : 8 = 90

    3) 90:30 = 30