Выполни действие.

148*6/8 выполнить столбиком

174*4/6 выполнить столбиком

196/7*5 выполнить столбиком

(436-358) * 6+432/8 выполнить столбиком

65*8 + (873-278) / 7 выполнить столбиком

97*9 - * (1 000-325) / 9 выполнить столбиком

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:50
    0
    1 пример: 148*6/8

    1) 148*6=888

    2) 888/8=111

    2 пример: 174*4/6

    1) 174*4=696

    2) 6969/6=116

    3 пример: 196/7*5

    1) 196/7=28

    2) 28*5=140

    4 пример: (436-358) * 6+432/8

    1) 436-358=78

    2) 78*6=468

    3) 432/8=54

    4) 520+85=605

    5 пример: 65*8 + (873-278) / 7

    1) 873-278=595

    2) 65*8=520

    3) 595/7=85

    4) 520+85=605

    6 пример: 97*9 - (1 000-325) / 9

    1) 1 000-325=675

    2) 97*9=873

    3) 675/9=75

    4) 873-75=798

    Вот и всё)))