В случайном эксперименте бросают 2 игральных кости. Найти вероятность того, что в сумме выпадает 5 очков. Ответ округлите до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:28
    0
    Всего исходов 6*6=36

    Благоприятные: 1+4, 2+3, 3+2, 4+1. Итого 4 благоприятных исхода.

    Вероятность того, что в сумме выпадает 5 очков, Р = 4/36=1/9 = 0,11