В случайном эксперименте бросают три игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 7 очков. Результат округлите до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:38
    0
    найдём три слагаемых

    1+1+5

    1+2+4

    1+3+3

    2+3+2

    первый куб нам нужен только для того чтоб там не выпало 6 значит

    5/6 что выграем

    дальше рассмотрим варианты

    выпало 1 тоже самое

    5/6

    2 1 или 3 или 4 или 2

    4/6

    3 1 или 3 или 2

    3/6

    4 1 или 2

    2/6

    4 1

    1/6

    (5/6+4/6+3/6+2/6+1/6) : 6=15/6:6=15/36=

    5/6:36*15=5/216*15=75/216

    и к каждому случаю нужно по одному числу то есть 1/6

    75/217:6=74/1302

    если я ошибся прости я же четвероклассник