В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 3 очка. Результат округлите до сотых.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:14
    0
    3=1+2=2+1

    Для первой кости подходят варианты 1 или 2, т. е. 2 варианта из 6-ти. Вероятность 2/6=1/3.

    Для второй кости подходит только один вариант, зависящий от первой кости: или 2, или 1. Вероятность 1/6.

    Следовательно 1/3*1/6=1/18=0.06.
  2. 15 июня, 18:15
    0
    так как 2 кости. то всего результатов 36 может выпасть на косточках в разных комбинациях. из них только 2 дают положительный результат. значит получаем 2/36≈0,06