В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет более 10 очков. Результат округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:03
    0
    при бросании двух костей получит 12 можно только в случае выпадения 6 и 6, вероятность выкинуть 6 одной кости 1/6

    вероятность выкинуть 6 одновременно на двух костях (1/6) ^2=1/36 = 0,027777778 = 0,03

    Ответ 0,03