Велосипедист сначала проехал 12 1/4 км, а потом еще несколько киллометров, что составило 3/7 от первого отрезка пути. После этого ему осталось проехать 2/3 всего пути. Какова длинна всего пути?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:32
    0
    1) 12 1/4:7/3=49/4*3/7=21/4=5 1/4 км-проехал потом.

    2) 49/4+21/4=70/4=17 2/4=17 1/2 км-проехал сначала и потом.

    3) 1-2/3=3/3-2/3=1/3 пути-проехали сначала и потом.

    4) 70/4*3/1=210/4=52 2/4=52 1/2 км-весь путь.