Велосипидист сначало проехал 12 1/4, а потом ещё несколько км, что составило 3/4 от первого пути. После этого ему осталось проехать 2/3 всего пути. Какова длина пути?

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:25
    0
    12 1/4*3/4=49/4*3/4=147/16=9 3/16 км проехал во второй раз

    12 1/4+9 3/16=21 7/16 км проехал за два раза

    21 7/16:1/3=343/16*3=1029/16=64 5/16 км весь путь