Помогите решить задачу:

Велосипедист сначала проехал двенадцать целых одну четвёртую км, а потом ещё несколько км, что составило три седьмых от первого отрезка. После этого ему осталось проехать две третьих всего пути. Какова длина всего пути?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:02
    0
    (12 1/4) * 3/7=49/4*3/7=21/4=5 1/4 проехал потом.

    12 1/4+5 1/4=17 2/4=17 1/2 км проехал велосипедист, что составило 1/3 всего пути, т. к ему осталось проехать 2/3.

    (17 1/2) : 1/3=35/2*3/1=105/2=52 1/2=52,5 км. длина всего пути.

    Ответ: 52,5 км.