по задачам составить уравнение.

а) Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км, ч, и ему осталось проехать до финиша ещё 45 км. Какой длины была дистанция?

б) Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км. Он проехал 3 ч с одинаковой скоростью, после чего ему осталось проехать ещё 45 км. С какой скоростью он ехал первые 3 часа?

в) Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км, ч. Сколько километров ему осталось проехать до финиша, если длина дистанции 150 км?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:32
    0
    35*3=105 км-сколько он проехал 105+45=150 км-равна дистанция. Выражение: (35*3) + 45=150.
  2. 22 марта, 06:23
    0
    (35*3) + 45=150 (км) дистанцыя