Составить уравнение по задаче: Велосипедист ехал от старта 3 часа со скоростью 35 км/ч. Сколько километров ему осталось проехать до финиша, если длина дистанции 150 км?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:52
    0
    35*3+х=150

    105+х=150

    х=150-105

    х=45