Велосипедист еxал от старта 3 часа со скоростью 35 км/ч. Сколько км ему осталось проеxать до финиша, если длина дистанции 150 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:40
    0
    1) 3*35=105 (км) - проехал велосепедист.

    2) 150-105=45 (км) - осталось проехать велосепедисту.

    Ответ: 45 км.
  2. 13 апреля, 06:34
    0
    Велосипедист проехал 105 км (35*3), до финиша осталось 45 км (150-105)