Велосипедист должен проеxать дистанцию 150 км. Он проеxал 3 часа с одинаковой скоростью, после чего ему осталось проеxать еще 45 км. С Какой скоросью он еxал первые 3 часа? Составить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:17
    0
    150-45=105 км проехал велосипедист за три часа

    105/3=35 км/ч скорость велосипедиста в первые три часа

    Пусть скорость велосипедиста в первые три часа пути равна х, тогда

    х = (150-45) / 3=35 км/ч