Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км. Он проехал три часа с одинаковой скоростью после чего ему осталось проехать еще 45 км. С какой скоростью он ехал первые 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:24
    0
    150-45 = 105 км проехал за 3 часа

    105/3=35 км/ч
  2. 21 октября, 07:43
    0
    35*3=105 км-сколько он проехал

    105+45=150 км-равна дистанция.

    Выражение: (35*3) + 45=150.

    Тоесть скорость равна 35 км в час