в эстафете участвуют 2 команды. первая пробежала 1 дистанцию за 16 мин. 2 дистанцию за 18 мин 3 дистанцию за 22 мин. Вторая команда пробежала первую дистанцию за 17 мин. 2 дистанцию за 19 мин. 3 дистанцию за 21 мин. Какая из команд победила?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:25
    0
    16+18+22=56

    17+19+21=57
  2. 30 января, 09:27
    0
    16+18+22=52 мин - первая команда за 3 дистанции

    17+19+21=57 мин - вторая команда

    Ответ: первая команда победила, т к прошла 3 дистанции на 5 минут быстрее.