3. Скорость теплохода по течению реки 42,8 км/ч. Скорость течения реки 2,8 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:47
    0
    42,8-2,8=40 км/ч - собств. скорость теплохода

    40-2,8=37,2 км/ч - скорость против течения реки
  2. 1 июля, 05:05
    0
    1) 42,8 - 2,8 = 40 км/ч - собственная скорость теплохода

    2) 40 - 2,8 = 37,2 км/ч - скорость против течения.